科大主页  校团委首页  团委机构  校园文化  学术科技  社会实践  就业创新  志愿服务  下载专区 
公告: 请各位信息员通过网站信息传系统上报信息,《系统使用说明书》请到"资料下载"栏目中下载。(滚动热门信息)
团委发文
团委发文
当前位置: 校团委首页>>团委发文>>正文
校团字(2017)5号
2017-09-27 16:41  

关于表彰团学工作先进集体和优秀个人的通知

各学院团委:

根据校团字[2017] 3号《关于评选2016—2017年度先进集体和优秀个人的通知》文件,经各学院团委组织推荐,校团委认真审核评比,决定对评选出的七十五个先进团支部、二百六十五名优秀团学干部、七百八十名优秀团员、十三名年度优秀青年教师、十七名年度优秀大学生、二百一十九名优秀青年志愿者、一百五十九名校园文化建设积极分子、六十名优秀新媒体工作者、八个优秀新媒体团队、九个五四红旗团委、九名优秀团务工作者、十佳社团、十名科大最美青年、十个优秀学生会予以表彰。

希望受表彰的团员、团干部和基层团组织以此为新的起点、再接再厉、奋勇争先。全校广大团员青年要以受表彰的先进个人为榜样,开拓创新、锐意进取,为实现我校跨越式发展、构建和谐校园贡献自己的力量。

附件: 1、先进团支部

2、优秀团学干部

3、优秀团员

4、年度优秀青年教师

5、年度优秀大学生

6、优秀青年志愿者

7、校园文化建设积极分子

8、优秀新媒体工作者

9、优秀新媒体团队

10、五四红旗团委

11、优秀团务工作者

12、十佳社团

13、科大最美青年

14、优秀学生会

二〇一七年四月二十六日

主题词:团学工作 先进集体 优秀个人 表彰

共 印:30份

附件1

先进团支部(75个)

机械工程学院(8

机自141205班 机自141209班

车辆141201班 机自151211班

机自151213班 车辆151201班

机自161201班 机自161209班

材料科学与工程学院(7

无机141401班 材物141403班

冶金151401班 无机151401班

成型151405班 成型161402班

材料161402班

电子信息工程学院(5

测控131501班 测控141501班

通信141501班 电子151502班

电气161504班

计算机科学与技术学院(4

软件工程142003班 网络工程142002班

网络工程152001班 计算机162002班

学院(3

工程力学151803班 信息计算151802班

光信息161802班

济与学院(6

电商162601 班 电商151601班

经济151602班 会计151601班

市销141602班 会计141601班

境与学院:2

安全工程142602班 环境科学142602班

语学院(1

日语161001班

艺术学院(3

视觉设计161101班 环境设计151101班

环境设计141101班

人文社会科学院(1

社工151701班

体育学院(1

社体151301班

法学院(1

法学151901班

通与物流学院(1

交通运输142602班

华科学院(10

环境工程152201H班 安全162201H班

信管142201H班 电子商务152201H班

机自142204H班 计算机142204D班

计算机152203D班 自动化142201H班

通信152201H班 电气142201H班

化工学院7

装控162103班 装控1543班

油储1542班 工艺1443班

能化1342班 生物162102班

营销1531班

成教专科部3

计信1613班 机电1631班

计信152班

研究生学院(5

研15级经管班 研15级控制班

研15级电路班 研16级哲学班

研16级思政班

晋城校区(7

物流工程152602班 市场营销 1512601班

软件工程152602班 制药工程 152602班

环境工程152601班 焊接132601班

自动化132601班

附件2

优秀团学干部(265名)

机械工程学院(32

王高霞(机自141204班) 赵雪飞(机自141205班)

王 进(机自141206班) 安轶群(机自141207班)

牛文军(机自141208班) 王 壮(机自141211班)

薛小婷(车辆141202班) 李 腾(机电141201班)

李伯璇(机自141204班) 马之遥(机自141205班)

卫宇翔(车辆141202班) 毛 宁(机自151202班)

徐怀仁(机自151206班) 范迎冬(机自151208班)

窦宇博(机自151209班) 杜子漪(机自151210班)

闫 琛(机自151212班) 张佳妮(机自151213班)

丰儒梓(机电151202班) 魏丽武(车辆151201班)

潘思意(机自151208班) 王 多(机自151205班)

常一诚(机自131202班) 吕崇山(机自131205班)

连 续(机自131209班) 张 雷(车辆131201班)

张 鹏(车辆141202班) 张世豪(车辆141202班)

苏丹丹(机自151205班) 马兴旺(机自141211班)

管永强(机自141205班) 吴永举(机自141205班)

材料科学与工程学院(24

杨 磊(材料131402班) 翟洪彪(材料141402班)

杨素芳(无机141401班) 王 琳(冶金141402班)

岳宁宁(焊接141402班) 杜孟阳(材物141402班)

赵子荣(冶金151401班) 白义甲(成型151405班)

夏 天(材料151402班) 郭凯敏(焊接151401班)

邱东明(焊接151401班) 刘子豪(无机151401班

赵园梦(成型151401班) 刘 恒(成型151403班)

于 泽(成型151404班) 马 科(成型151406班)

刘子健(无机151401班) 徐文博(焊接151401班)

何 旭(材物151401班) 乔 彪(无机151402班)

王晓博(无机151401班) 彭青松(材料151401班)

杨泽原(冶金141403班) 侯裕峰(成型141406班)

电子信息工程学院(22

李庆丰(电气151501班) 陈 田(电气151502班)

李雨航(电气151503班) 高婧怡(电气151503班)

姜慧轩(电气151503班) 刘云莲(电气151503班)

郭瑞宇(电气151503班) 高逸凡(电气151503班)

王柯栋(电气151504班) 李玉蓉(电气151504班)

刘海桥(电气151504班) 刘丽娜(测控151502班)

张泽南(电子151501班) 张恩铭(电子151501班)

藏钰婷(电子151501班) 高巨帅(电子151502班)

于港怿(通信151501班) 徐 婷(通信151501班)

邢晓琦(通信151502班) 史明鑫(自动化141503班)

薛锦龙(通信151502班) 马鹏涛(电气141502班)

计算机科学与技术学院(13)

廉思意(计算机142002班) 杨芳美(计算机142003班)

李鹏博(软件142001班) 赵文洁(软件142003班)

张兴明(网络142001班) 李 杰(网络142002班)

谭 静(物联网142001班) 程 谭(物联网142002班)

刘 畅(软件152001班) 彭昊杰(计算机152002班)

郑红红(软件152002班) 程慧荣(网络162001班)

王彬聿(网络工程152002班)

学院(10

王 强(信计141801班) 刘 雯(信计141801班)

刘中坤(力学141801班) 韩继业(力学141801班)

王思淼(力学141802班) 夏 磊(光信141801班)

马业辉(光信141802班) 毛 轩(光信141801班)

孟 莉(光信141802班) 时雁宏(光信141801班)

济与学院(20

安 然(电子商务141602班) 郭唐琪(会计学141601班)

谭小兵(会计学141603班) 朱文涛(电子商务141602班)

武佳璇(会计学141603班) 苏宇鹏(会计学141602班)

任彦儒(会计学141603班) 翟旭军(国贸141602班)

李铁良(市场营销141602班) 闫春阳(工业工程141601班)

张梦如(电子商务151602班) 陈夏瑢(工业工程151601班)

马孝瑞(市场营销151602班) 吴 倩(电子商务151602班)

刘红艳(市场营销151602班) 侯星栋(工业工程151601班)

刘 琛(经济学151601班) 艾馨瑞(工业工程151601班)

吴辰元(国贸151601班) 王 函(会计学131603班)

境与学院(7

申超君(环保设备142601班) 孟 钰(环境工程142601班)

王志强(环境工程142601班) 王毅强(环境科学142602班)

刘昊楠(安全工程142601班) 王 璐(环境科学142601班)

张 雨(环境工程142601班)

语学院(3

李梦杰(英语141001班) 赵宏月(英语141002班)

方剑霞(英语141002班)

艺术学院(6

姜 婧(环境设计141101班) 李从良(视觉传达141102班)

罗延鹏(产品设计141101班) 唐 涛(环境设计151101班)

尤子寒(产品设计141101班) 胡耀升(环境设计161101班)

人文社会科学院(3

李雨竹(社工141701班) 李 昕(社工141701班)

李旭锋(社工141702班)

体育学院(4

崔 嬴(社体141302班) 赵运佳(社体141301班)

蒋仕旺(社体141302班) 张慧珍(社体141301班)

法学院(3

邓 博(法学141901班 ) 董 悦(法学141901班)

刁锐彬(法学141902班)

通与物流学院(7

寇文龙(交通工程142601班) 相泽源(物流工程142602班)

安 杰(土木工程142601班) 魏云飞(土木工程142602班)

李建勋(交通工程142601班) 吴 磊(物流工程142602班)

李苏浩(物流工程142601班)

华科学院(33

翟德微(成型142201H班) 杨 欢(环工142201H班)

韩 佳(化工152202D班) 张 宏(环工152201H班)

张 潇(成型162201H班) 谢莉凯(环工162201H班)

丁文锦(会计142201H班) 石 丽(会计142202H班)

苏王恒(经济142202H班) 杨 宏(市营152201H班)

田 鑫(经济162201H班) 穆 成(机自142204H班)

赵宇杰(机自152203H班) 马成帅(机自162204H班)

李 鹏(机自162201Z班) 薛瑞强(计算机142201H班)

薛 梅(计算机142204D班) 范丽娜(计算机152203D班)

王 垞(计算机152203D班) 王 钰(计算机162203D班)

段春晖(计算机162201Z班) 唐国立(电气142201H班)

刘铄宇(电子142201H班) 贾富贵(通信142201H班)

陈 功(通信152201H班) 张文凯(电子152201H班)

王 晓(电气162201H班) 曹 辉(计算机152202D班)

梁永慧(会计142201H班) 申琪琪(英语142201H班)

武烨杰(社体142202H班) 刘明晶(社体142202H班)

王 琳(会计152201H班)

化工学院26

杨 琰(装控162101班) 杨振兴(装控162103班)

白 泽(装控1543班) 赵贵波(油储1542班)

邸文茜(油储1441班) 郭梦丽(装控1441班)

王秀媛(工艺1441班) 王志冠(能源142601班)

程镛匡(工艺1542班) 李建民(煤化1531班)

范晓辉(应化1532班) 李子龙(分析1531班)

马鸿飞(生物1442班 薛晓蓉(生物1542班)

王 睿(生物1542班) 王星宇(生物1542班)

李美琦(营销1531班) 刘思啸(生物162102班)

张忠玮(工艺1543班) 杨 健(工艺1542班)

杨 娆(工艺1542班) 贝征宇(油储1542班)

温櫂荣(油储1542班) 张秀东(装控1541班)

闫 冉(工艺1542班) 任慧将(工艺1443班)

成教专科部10

刘晓慧(安环1631班) 赵晋焘(计信152班)

谢 港(机电1631班) 柳鑫兴(计信152班)

张利东(机电1632班) 史宇阳(机电151班)

张 璐(计信1631班) 党 杰(制药1631班)

姚盛华(市场1634班) 田佳瑞(自动1632班)

研究生学院(15

李俊彦(研15级电子班) 徐传强(研15级机械班)

张咏昕(研15级电子班) 左正平(研15级机械班)

宋升宇(研15级哲学班) 史荣芳(研15级马克思班)

孟令军(研15级机械班) 马立群(研15级电气班)

郭雨晨(研15级马克思班) 段范存(研15级电子班)

陶淑丽(研15级控制班) 侯素璐(研15级哲学班)

马强俊(研15级控制班) 燕小鹏(研15级法学班)

董 良(研15级机械班)

晋城校区(27

李宇超(自动化132601班) 田岩松(制药工程162602班)

李玉昆(制药工程162602班) 吴 超(制药工程152602班)

张如青(制药工程152601班) 赵帅琪(土木工程152602班)

关雯予(市场营销162603班) 苏鑫燕 (市场营销152602班)

武凯蕊(市场营销152601班) 张思园 (市场营销152601班)

武泽瑞(市场营销132602班) 白一斌 (软件工程152603班)

马 桢(软件工程152601班) 韩艳祖 (软件工程142603班)

闫思桃(软件工程142603班) 祁媛霞 (能源化学152602班)

乔 琨(能源化学152602班) 高明慧(能源化学152602班)

尚 璇(经济学132602班) 张龙飞 (交通运输152602班)

富 佳(交通工程152602班 ) 张文强 (环境科学152602班)

王 攀(环境工程162602班 ) 冯卫博 (环境工程152602班)

曹晋飞(环境工程152601班 ) 史开源 (环保设备152602班)

曹将圣(焊接132601班)

附件3

优秀团员(780名)

机械工程学院(96

张建宇(机自151201班) 杨光粲(机自151202班)

刘 文(机自151203班) 李苏宁(机自151204班)

赵 杰(机自151205班) 官 欣(机自151206班)

廉立新(机自151207班) 赵昕佳(机自151208班)

王玮奇(机自151209班) 石 斌(机自151210班)

曹非婧(机自151211班) 冯凯明(机自151212班)

刘雨奇(机自151213班) 朱其海(机自151214班)

董策策(车辆151201班) 郭会强(车辆151202班)

苏 鹏(机电151201班) 李冬冬(机电151202班)

樊 蓉(工设151201班) 武 涵(工设151202班)

张梦瑶(机自151202班) 李一波(机自152104班)

李 泽(机自151209班) 田 东(机电151202班)

贾文俊(机自161201班) 王 超(机自161202班)

石 瑞(机自161203班) 庚士涵(机自161204班)

王凤旗(机自161205班) 王荣亮(机自161206班)

张仕昭(机自161207班) 杨雅琳(机自161208班)

弓成司(机自161209班) 王亚周(机自161210班)

孟祥瑞(机自161211班) 杨 征(机自161212班)

孙 魁(机自161213班) 秦志祥(机自161214班)

李佩锦(机电161201班) 杨小敏(机电161202班)

丁兆含(工设161201班) 黄思奇(工设161202班)

李 旭(机工161201班) 鲍慧军(机工161202班)

诸小武(车辆161201班) 曲璐璐(车辆161202班)

沙志成(机自161201班) 杨文青(机自161209班)

管 越(机自141201班) 刘晓文(机自141202班)

李 伟(机自141203班) 张 坚(机自141204班)

王一尘(机自141205班) 王 进(机自141206班)

王啸啸(机自141207班) 赵星璇(机自141208班)

霍少达(机自141209班) 赵 雅(机自141210班)

裴 欣(机自141211班) 李路路(机自141212班)

贺彦东(机电141201班) 杨以博(机电141202班)

李 宇(机电141203班) 郭琦才(车辆141201班)

梁晓航(车辆141202班) 张 宁(车辆141203班)

王 涛(工设141201班) 闫 超(机自141205班)

白 斌(工设141201班) 康静轩(机电141203班)

吕宝宝(机自131201班) 赵吉斌(机自141202班)

李文龙(机自131205班) 李忠义(机自131206班)

王珊珊(机自131207班) 吕 磊(机自131208班)

曹家豪(机自131211班) 刘星宇(车辆131201班)

刘昭麟(车辆131202班) 刘 岩(机电131202班)

朱 博(工设131202班) 周传煜(车辆151201班)

张慧杰(工设161202班) 牛煜琦(工设161202班)

刘清瑞(机自151211班) 张宁宁(机电151201班)

李 威(机电161201班) 田润发(机自161213班)

高 杰(机自161205班) 王绪全(机自151205班)

徐远博(机自151213班) 郭恺熙(机自151208班)

马亚鹏(机电151201班) 任 龙(机自141204班)

刘永嘉(车辆151202班) 郭 松(机自151203班)

材料科学与工程学院(70

薛 翔(材物131402班) 张莹超(材物131402班)

何柔月(材料131402班) 胡佳丽(材料141401班)

金万强(材料141402班) 杨欣燕(材物141401班)

王 倩(材物141402班) 张盛皓(材物141403班)

杨子安(成型141401班) 张谷峰(成型141402班)

雷光耀(成型141403班) 王 帅(成型141404班)

曹 郡(成型141404班) 叶 园(成型141405班)

林万庆(成型141405班) 宋鑫芳(成型141406班)

张富荣(焊接141401班) 高宇龙(焊接141402班)

王 波(焊接141402班) 元向和(无机141401班)

徐鹏飞(无机141402班) 刘丹阳(冶金141401班)

周 燕(冶金141402班) 李天翔(冶金141403班)

赵红星(材料151401班) 王 瑛(材料151402班)

史若达(材物151401班) 刘 鹏(成型151401班)

马 进(成型151402班) 龚方可(成型151403班)

梁鎏凝(成型151404班) 张 晓(成型151405班)

李研洁(成型151406班) 王海宇(成型151407班)

李家兴(成型151408班) 史江锋(焊接151401班)

石 浩(焊接151402班) 赵瑞林(无机151401班)

邸美琴(无机151402班) 李 宁(冶金151402班)

朱佳铭(冶金151401班) 侯丁伟(材物151401班)

王鸿川(成型151402班) 侯光耀(成型151408班)

杭瑞月(材料161401班) 温斌斌(材料161402班)

王雅洁(材物161401班) 赵紫石(无机161401班)

刘 楠(成型161401班) 王 鹏(成型161402班)

马 锐(成型161403班) 张峰浩(成型161404班)

刘 森(成型161405班) 杨宏茹(成型161406班)

李 海(成型161407班) 邓雨林(成型161408班)

韩文倩(焊接161401班) 邓家辉(焊接161402班)

任国颖(无机161402班) 杨 洁(冶金161401班)

王雨晗(冶金161402班) 袁 洵(成型141402班)

逯 旭(材物141403班) 张 瑞(成 型151403班)

张 森(成型151405班) 刘瑞雪(材料151402班)

于 钺(成型151407班) 沈宇辰(成型151401班)

王 琦(材料151402班) 许晓毅(焊接151401班)

电子信息工程学院(59

王淳标(电气131501班) 陈声远(电子131501班)

李春光(电气131502班) 程来凤(电子131502班)

郜理想(通信131501班) 夏婧迪(电子131503班)

田笑慧(通信131502班) 宋 杰(测控131501班)

彭嘉玢(通信131503班) 张汪伟(测控131502班)

莫剑宇(自动化131501班) 张 辉(自动化131502班)

王 铮(自动化131503班) 李文鑫(电气141501班)

赵 薇(电气141502班) 张志壮(通信141501班)

张 超(电气141503班) 薛 军(通信141502班)

欧 悦(电气141504班) 田建伟(通信141503班)

刘素芝(电子141501班) 张和茂(测控141501班)

季成东(电子141502班) 王佳鑫(测控141502班)

叶育昕(电子141503班) 申向远(自动化141501班)

范作风(自动化141502班) 王庆志(自动化141503班)

王 洋(电气151501班) 刘湘瑜(通信151501班)

史瑶瑶(电气151502班) 张雨田(通信151502班)

王阿龙(电子151502班) 沈兆胜(电子151501班)

李江娟(电气151503班) 牛文静(电子151501班)

张志刚(电气151504班) 李晏隆(电子151502班)

李全庆(自动化161502班) 李 淼(测控151501班)

吴宏伟(测控151502班) 王 楠(自动化151501班)

谭睿俊(自动化151502班) 张延清(电气161501班)

李 荣(通信161501班) 张雨晴(电气161502班)

武 盼(通信161502班) 张 林(电气161503班)

李旭东(电子161501班) 张秉鹏(电气161504班)

李钰冰(电子161502班) 史 册(测控161501班)

刘 磊(测控161502班) 余鸿超(自动化161502班)

李佳庆(自动化161501班) 王高峰(测控151501班)

贺 楠(通信151501班) 范高健(通信151501班)

王思宇(通信161501班)

计算机科学与技术学院(40)

武 昭(计算机142001班) 杨 蕾(计算机142001班)

廉旭芬(计算机142003班) 郭永俊(软件142001班)

乔利强(软件142001班) 程璐璐(软件142003班)

刘金林(软件142003班) 崔继广(网络142001班)

司圆圆(网络142002班) 张兆松(物联网142001班)

熊海涛(物联网142002班) 刘嘉琳(计算机152001班)

彭 静(计算机152001班) 赵国磊(计算机152002班)

冯妍妍(计算机152002班) 徐恩玉(计算机152003班)

孙明曦(计算机152003班) 刘 月(软件152001班)

冯超云(软件152001班) 吉梁茜(软件152002班)

张源麟(软件152002班) 李雅琪(网络152001班)

王景昕(网络152001班) 陈 静(网络152002班)

姜伟光(网络152002班) 乔晨阳(物联网152001班)

杜浩(物联网152001班) 张文晶(物联网152002班)

赵志霞(物联网152002班) 王伯平(计算机162001班)

赵泽源(计算机162002班) 王介功(软件162001班)

宫海瑞(软件162002班) 王亚辉(网络162001班)

谷岳泽(网络162002班) 崔金铭(物联网162001班)

顾 昊(物联网162002班) 赵晓彤(计算机152003班)

张小润(网络工程152001班) 李浩东(物联网162002班)

学院(31

王子仪(光信141802班) 李 序(力学141802班)

安立新(光信141802班) 吴效萱(信计151801班)

王婧男(信计151802班) 钟超宇(光信151802班)

武梅妤(光信151801班) 王景琛(力学151803班)

王继豪(光信151802班) 李丹丹(信计151802班)

赵宇欣(信计151801班) 杨 晴(信计151802班)

雷 茹(光信151802班) 闫凯娇(信计151802班)

李 想(力学151801班) 薛璐瑶(信计151802班)

方诗琦(信计151801班) 李宛凝(信计151802班)

郭安邦(光信151802班) 过莉敏(信计151802班)

刘 鑫(光信161802班) 李文博(光信161801班)

宋志文(光信161801班) 徐 浩(力学161801班)

刘泽威(力学161802班) 潘振磊(信计151801班)

李 玮(信计161801班) 周昊威(信计161802班)

郑 杰(信计151801班) 任 梦(信计161802班)

刘钊岑(力学161802班)

济与学院(63

闫跳跳(电商141601班 ) 赵孟杰(电商141602班)

袁姝佳(国贸141601班) 李 好(国贸141602班)

白朝阳(工业141601班) 罗成伟(工业141602班)

白天佑(会计141601班) 程丹丹(会计141602班)

高建东(会计141603班) 李统荣(经济141601班)

化宜丽(经济141602班) 薛 冰(市销141601班)

候帅飞(市销141602班) 刘博强(信管141601班)

刘佳权(信管141602班) 潘建鑫(电商151601班)

刘雨桐(电商151602班) 周笑娜(国贸151601班)

蒋林倩(国贸151602班) 张沁慧(工业151601班)

李丹丹(工业151602班) 魏依然(会计151601班)

郭走壁(经济151601班) 王睿成(经济151602班)

张 燕(市销151601班) 王婷婷(市销151602班)

麻凌云(信管151601班) 王兴宇(信管151602班)

李兰婷(电商162601班) 韩雨田(电商162602班)

赵莹莹(国贸162601班) 王亚蓉(国贸162602班)

贾海燕(工业162601班) 袁 昊(工业162602班)

李 琦(会计162601班) 彭亚文(会计162602班)

王星元(经济162601班) 刘嘉宾(经济162602班)

李月曜(市销162601班) 张 一(市销162602班)

高 娇(信管162601班) 姚 霜(信管162602班)

郭 乾(市销141602班) 李 欣(信管151602班)

齐晓康(电商151601班) 唐治华(国贸151601班)

香浩坤(国贸151602班) 吴梓榕(信管151601班)

安建伟(国贸151601班) 刘 健(会计141603班)

马 超(会计151601班) 闫绪恒(信管151602班)

邵 倩(经济151601班) 李燕玲(经济151602班)

刘新媛(经济151602班) 原艺萌(国贸151601班)

王英株(会计141603班) 马子惠(市销151601班)

王 新(市销151601班) 胡坤鹏(电商141602班)

肖婉婷(电商151602班) 汤金玉(电商151602班)

徐丹妮(国贸151602班)

环境与安全学院(17

孙 岩(安全工程142601班) 徐伟强(安全工程142602班)

郭奇志(环保设备142601班) 常喜朋(环保设备142602班)

刘嵩杰(环境科学142601班) 张玉玲(环境科学142602班)

郝跃辉(环境工程142601班) 底松浩(环境工程142602班)

黄 昊(环境工程152301班) 楼少卿(环境工程162301班)

常 杰(安全工程142602班) 刘 兴(环境科学142601班)

张 叶(环境工程142602班) 贺 斌(安全工程142602班)

高大伟(安全工程142601班) 陈佳茹(环境工程152301班)

李 越(安全工程142601班)

语学院(11

周洁雯(英语161001班) 田诗雨(英语161002班)

赵智颖(日语161001班) 刘文晴(英语151001班)

赵 乐(英语151002班) 王丽娟(日语151001班)

王润晨(英语141001班) 侯冉冉(英语141002班)

刘 晋(英语141001班) 侯佳慧(日语151001班)

严婧予(英语151002班)

艺术学院(23

何 琪(视觉传达151101班) 安俐俐(视觉传达151102班)

李艾思(产品设计151101班) 张睿杰(产品设计151102班)

吴月圆(环境设计151101班) 宁 昕(环境设计151102班)

王雨晴(工艺美术151101班) 张迎港(视觉传达161101班) 金 晶(视觉传达161102班) 俞海宜(产品设计161101班) 薛笑笑(产品设计161102班) 郑成霞(环境设计161101班) 赵 燚(工艺美术161101班) 杨 阳(绘画161101班)

罗 丹(环境设计161102 班) 杨淑佳(环境设计151102班)

李 乾(产品设计141101班) 刘思辰 (环境设计151101班)

戎玉洁(视觉传达151101班) 李雨晴(视觉传达151101班)

顾惠惠(产品设计151102班) 张凯丽(环境设计151101班)

任 燕(环境设计151101班)

人文社会科学院(10

王 慧(社工151701班) 石纪惠(社工151701班)

劳泽钜(社工151701班) 闫钰伟(社工151701班)

王 华(社工151701班) 乔兆发(社工151702班)

李萌萌(社工151702班) 蔡星宇(社工151701班)

李佳音(社工151701班) 杨钰婧(社工151702班)

体育学院(10

任 杰(社体141302班) 陈迎俊(社体141301班)

杨嘉瑶(社体141302班) 周新鹏(社体151302班)

田 峰(社体161301班) 闫兴宇(社体161302班)

查润坤(社体151301班) 韦钰东(社体151302班)

张佩佩(社体151302班) 王亚茜(社体151301班)

法学院(10

王 楠(法学141901班) 杜欣怡(法学141902班)

韩路路(法学151901班) 张译匀(法学151901班)

于 娜(法学151901班) 李娅妮(法学151902班)

刘 檠(法学151902班) 刘嘉豪(法学161901班)

张嘉栋(法学161902班) 邬念琛(法学151901班)

通与物流学院(16

李新明(交通工程132401班) 智 茹(交通工程132402班)

吴 壮(交通运输132401班) 李涛涛(交通运输132402班)

常美如(物流工程132401班) 刘学勇(土木工程132401班)

赵景辉(交通工程142601班) 宫 兴(交通工程142602班)

董 军(交通运输142601班) 卫 肖(交通运输142602班)

徐玉剪(物流工程142601班) 赵静萍(物流工程142602班)

刘永祥(土木工程142601班) 任 帅(土木工程142602班)

杨 璐(土木工程142602班) 赵佳毅(交通工程142601班)

华科学院(98

温晓阳(成型142201H班) 余 欢(成型142201H班)

任 璇(环工142201H班) 王艳蕊(环工152201H班)

郭嘉鑫(成型152201H班) 刘亚军(成型152201H班)

白晓鹏(安全152201H班) 李文慧(过控152201H班)

潘廷宇(过控152201H班) 朱凌云(化工152202D班)

张晓宇(工艺152201D班) 韩小龙(环工152201H班)

李 娜(工艺152201D班) 李 炜(成型162201H班)

杨昀赟(环工162201H班) 张超凡(成型162201H班)

王 媛(环工162201H班) 王 昕(安全162201H班)

任永霄(经济142202H班) 田晶晶(经济142201H班)

刘兴鹏(会计142202H班) 赵启嫱(市营142201H班)

梁思思(市营142202H班) 李 芳(电商142201H班)

张 昕(市营152201H班) 王惠敏(信管152201H班)

李一帆(电商152201H班) 师依帆(会计152201H班)

马丽蓉(会计162202H班) 冯 敏(会计162203D班)

赵文萍(市营162201H班) 王 玥(经济162201H班)

胡 睿(电商162201H班) 胡晓倩(电商162203D班)

马怡瑶(信管162201H班) 张 伟(信管162202H班)

赵 达(市营162201Z班) 何宛骏(会计162201Z班)

王瑞姣(法学132201H班) 张正伟(机自142201H班)

霍晋东(机自142203H班) 郝乐乐(机自142204H班)

李 婷(机自162201H班) 刘 凯(机自162202H班)

赵 康(机自162203H班) 温莎莎(机自152203H班)

李志鹏(机自152204H班) 尚泽波(机自152202H班)

武岩松(机自162201Z班) 王 訸(机自162201Z班)

李其炎(机自162201Z班) 徐彦钰(环境142201H班)

王子昶(计算机142201H班) 钟振南(计算机142202H班)

胡晓波(计算机142202H班) 刘佳慧(计算机142203D班)

王 宇(计算机142203D班) 于尊昊(计算机142204D班)

张 跃(计算机142205D班) 郝俊虎(计算机152201H班)

郭子鑫(计算机152201H班) 尹玉清(计算机152202D班)

刘金凤(计算机152203D班) 高 璐(计算机162201H班)

刘 鑫(计算机162201H班) 杨涛阳(计算机162202H班)

侯泽圣(计算机162203D班) 谢 冰(计算机162204D班)

杨世福(计算机162201Z班) 任宇涛(计算机162202Z班)

杨 婧(英语142201H班) 赵 越(电气142201H班)

常 沛(电气142202H班) 关植文(通信142201H班)

曾莅杰(电子142201H班) 王玲珑(电气142202H班)

房伟杰(电气162201Z班) 冯贺凯(自动化142201H班)

张佳进(自动化142201H班) 杨振泽(通信152201H班)

杨晓叶(电子152201H班) 王新琳(通信152201H班)

陈思同(电气152201H班) 王 涛(电气152201H班)

韩慧宇(自动化152201H班) 李翔宇(电子162201H班)

孟 旭(电子162201H班) 李胤廷(电子162201H班)

郑 泽(通信162201H班) 冯羽晨(电气162201H班)

郝伟翔(计算机152203D班) 任 超(机自152204H班)

李懿麒(信管152201H班) 王若雷(机自152202H班)

惠智帅(法学152202D班) 王紫阳(社体142201H班)

杨丹婷(环境142201H班) 程渝媛(计算机142204D班)

化工学院73

杨昱婷(装控162101班) 解 鑫(装控162102班)

闫 超(装控162103班) 刘 昊(装控162104班)

梁炜业(油储162101班) 李航远(油储162102班)

王月顺(装控1541班) 王佳峰(装控1542班)

宋子健(装控1543班) 陈励见(油储1541班)

郝晨光(油储1542班) 宿 俊(设备1531班)

刘亚东(自动化1531班) 赵明飞(装控1441班)

崔立蒙(装控1442班) 王 鸽(装控1443班)

王 坤(油储1441班) 陈紫荆(油储1442班)

姚 坤(装控1342班) 张明剑(装控1342班)

刘 轶(装控1343班) 王泽坤(油储1341班)

丰艳霞(油储1342班) 黄 康(自动化1531班)

程 凯(油储1341班) 郑兴朝(设备1531班)

安俊蒲(化工162101班) 殷朝阳(化工162102班)

郭 旗(化工162103班) 张 颖(化工162104班)

闫 斌(化工162104班) 郭 越(工艺1541班)

李勋勋(工艺1541班) 赵振国(工艺1542班)

高 燕(工艺1543班) 王 帅(应化1531班)

原晶波(应化1532班) 刘金增(煤化1531班)

郝 然(分析1531班) 温 琴(工艺1441班)

张婷婷(工艺1442班) 李 宇(工艺1443班)

解志霞(工艺1443班) 王国英(能源142601班)

刘 瑛(能源142602班) 冯景川(工艺1341班)

曲桂石(工艺1342班) 刘志斌(能化1341班)

王 潇(能化1342班) 张鹏宇(工艺1521班)

武苗苗(制药1441班) 王东伟(制药1441班)

王芝钰(制药1442班) 王 丹(制药1442班)

李慧芳(生物1441班) 马玉龙(生物1442班)

王春光(精化1531班) 武 杰(制药1531班)

薛瑞敏(制药1531班) 李 玲(营销1531班)

尹刚刚(营销1531班) 刘宜东(营销1532班)

王东正(营销1532班) 牛志敏(生物1541班)

姬 敏(生物1542班) 李春慧(生物162101班)

赵 雨(生物162101班) 段云海(生物162102班)

赵 鹏(生物1441班) 崔 博(应化1532班)

范云云(应化1531班) 韩丽平(装控1442班)

唐 榀(装控1542班)

成教专科部29

贾璇璇(安环1631班) 张 玲(市场1631班)

李卓乾(化工1601班) 白燕荣(市场1632班)

孔祥泽(化生1631班) 郭其利(市场1633班)

丁亚奇(机电1631班) 郝璐璐(市场1634班)

岳勇龙(机电1631班) 曹锦艳(市场1635班)

宋超峰(机电1632班) 张晓宇(市场1635班)

王立勇(机电1632班) 吕宇华(应化1631班)

王少凡(机电1632班) 陈飞飞(制药1631班)

袁泽鹏(机电1632班) 李冰杰(制药1631班)

靳海舰(计信1631班) 张丽娇(制药1631班)

李明辉(计信1631班) 段一安(自动1631班)

姚鸿雁(计信1632班) 常军彪(自动1632班)

张明亮(计信1633班) 张光琪(机电151班)

介朝军(计信152班) 宋俊峰(机电151班)

谢茂方(计信151班)

研究生学院(45

黄海洋(研16级思政班) 邢浩宇(研16级交通班)

刘 畅(研16级人文班) 董晓培(研16级哲学班)

白永霞(研16级经管班) 赵志耀(研16级应科班)

朱保顺(研16级材料班) 张瑞瑞(研16级哲学班)

张凯瑞(研16级控制班) 夏全志(研16级机械班)

李 昕(研16级交通班) 刘丽娜(研16级法学班)

李 莹(研16级电子班) 韩亚君(研16级电子班)

李治丹(研16级机械班) 秦国锋(研16级电子班)

薄 雨(研16级电子班) 程晓宇(研16级思政班)

陆雪娟(研16级哲学班) 裴 瑞(研16级计科班)

安 娟(研16级思政班) 尚爱鹏(研16级控制班)

赵晓云(研16级思政班) 王善铭(研16级哲学班)

康 庚(研16级机械班) 李树芳(研16级哲学班)

刘 坤(研16级材料班) 刘 宁(研16级机械班)

段冰洁(研16级法学班) 孔昌昌(研16级材料班)

任 重(研16级机械班) 张 赫(研16级电子班)

张 乐(研16级法硕班) 常亚楠(研16级社工班)

赵晓鹏(研16级电传班) 赵 玮(研16级思政班)

李圣卫(研16级控制班) 叶智成(研16级哲学班)

冯聪丽(研16级电子班) 王珍妮(研16级电子班)

孙宏发(研16级电子班) 李 伟(研16级材料班)

杨淑伟(研16级机械班) 田 雨(研16级马克思班)

王 星(研16级马克思班)

晋城校区( 79

安倩文(制药工程152601班) 刘 钰(制药工程152602班)

席玄玄(能源化学152601班) 武晋娣(能源化学152602班)

杨文智(能源化学152602班) 何家璇(制药工程162601班)

王小婷(制药工程162602班) 贾淑君(能源化学162601班)

王春苗(能源化学162602班) 冯利鸿(采矿工程162601班)

张 敏(采矿工程162602班) 李 鑫(交通运输152601班)

宋常欢(交通运输152602班) 高嘉璐(交通工程152601班)

申迎港(交通工程152602班) 武步铭(物流工程152601班)

赵 霞(物流工程152602班) 高睿祥(土木工程152601班)

任桂萍(土木工程152602班) 和超亮(交通运输162601班)

刘 超(交通运输162602班) 朝文文(交通工程162601班)

贾 奇(交通工程162602班) 温能琦(物流工程162601班)

李 娜(物流工程162602班) 肖 峥(土木工程162601班)

肖向征(土木工程162602班) 高园园(经济学132601班)

王玉婷(经济学132602班) 李娜娜(市场营销132601班)

裴泽华(市场营销132602班) 闫新宇(市场营销132603班)

刘晓博(市场营销142601班) 樊超帅(市场营销142602班)

陈军伟(市场营销142603班) 李佳洋(市场营销152601班)

陈 靓(市场营销142603班) 武莉莉(市场营销152602班)

周亚森(市场营销152603班) 梁晓涛(市场营销162603班)

高中一(市场营销162604班) 于如潮(软件工程162601班)

张雅楠(软件工程162602班) 赵 娟(软件工程152601班)

王 慧(软件工程152602班) 白一斌(软件工程152603班)

刘子豪(软件工程142601班) 葛云鹏(软件工程142602班)

张 婷(软件工程142603班) 张刚(计科132601班)

王德鑫(计科132602班) 荆益国(计科132603班)

赵慧娟(成型162601班) 毕婷(成型162602班)

朱婧祎(成型132601班) 刘志东(成型132602班)

张 彪(成型132603班) 安童童(焊接132601班)

张 垚(焊接132602班) 冯帅杰(自动化132601班)

刘 袁(自动化132602班) 霍占雄(自动化132603班)

王登飞(安全工程152601班) 秦亚茹(安全工程152602班)

曹香洁(环保设备152601班) 李晨曦(环保设备152602班)

张翔宇(环境工程152602班) 刘春晖(环境工程152601班)

张 彪(环境工程152602班) 任 洋(环境科学152601班)

曾雪琳(环境科学152602班) 刘鹏程(安全工程162601班)

郭凯岩(安全工程162602班) 暴 凯(环保设备162601班)

白宝峰(环保设备162602班) 贾显淯 (环境工程162601班)

赵佳荣 (环境工程162602班) 赵书影 (环境科学162601班)

梁振文 (环境科学162602班)

附件4

年度优秀青年教师(13名)

杨 雯(材料学院) 白峭峰(机械学院)

柴 晶(外语学院) 王文利(经管学院)

闫晓梅(电子学院) 张 婵(环安学院)

史 爱(艺术学院) 赵淑芳(计算机学院)

王 荣(人文学院) 王兴一(体育学院)

靳志鑫(晋城校区) 邱选兵(应科学院)

孙红艳(化工学院)

附件5

年度优秀大学生(17名)

赵 鹏(机械学院 机自141204班)

董兆博(材料学院 成型141403班)

曲 韵(电子学院 通信131501班)

刘新奇(计算机学院 软件132001班)

靳富强(应科学院 信计141801班)

王 亚(经管学院 经济学141601班)

高云泽(环安学院 环工132301班)

张亚茹(外语学院 英语141001班)

赵 淼(艺术学院 产品131102班)

雒晓东(人文学院 社工141701班)

苏 舒(体育学院 社体131302班)

黎佳明(法学院 法学151902班)

寇文龙(交流学院 交通工程142601班)

杨艺苑(化工学院 能化1342班)

李慧霞(研究生学院 研14级电子班)

陈静怡(晋城校区 市场营销142603班)

侯佳敏(华科学院 市场营销142202H班 )

附件6

优秀青年志愿者(219名)

机械工程学院(68)

赵 航(车辆151202班) 张 驰(车辆141201班)

宜若飞(机电141201班) 杨海龙(车辆141203班)

武娅昕(工设151201班) 王 春(机自141208班)

曲 剑(机自151210班) 庞士卜(机自151207班)

吕端平(机电151201班) 李志强(机自131211班)

李 达(机自131208班) 韩军仓(机自131210班)

冯 策(机自151204班) 曹嘉豪(机自131211班)

张 优(机电141201班) 杨 广(车辆15120班)

武 钰(机电151202班) 王化轲(机自141202班)

石筱筱(机自151202班) 苗得雨(机自151201班)

米 翔(机自141211班) 马 杰(机自151207班)

李 泽(机自151209班) 郭会强(车辆151202班)

池 旭(车辆151202班) 李登辉(机自151211班)

侯棒杰(机自151212班) 王松林(工设140201班)

李 博(机自151210班) 袁 田(机自141210班)

陈首任(工设151201班) 王振川(工设151201班)

苗思源(机自141210班) 王 壮(机自141211班)

王成民(机自151209班) 冯凯明(机自151212班)

徐庶之(机自141212班) 席超群(机自151212班)

魏丽武(车辆151201班) 杨雨璋(机自151213班)

郭帅豪(机自151207班) 曹非婧(机自151211班)

闫晓宏(机自151202班) 周晓朝(机自151214班)

王 伟(机自151214班) 李泽伟(机自131210班)

刘亚恒(机自141211班) 赵 鹏(机自141204班)

李中益(机自141204班) 马建国(机自151211班)

周传煜(车辆151201班) 胡政政(车辆151202班)

蔡秀全(机电161201班) 马兴旺(机自141211班)

郝艳东(车辆141202班) 霍其康(机自151205班)

贺添棋(机自151209班) 马 剑(工设151202班)

樊 蓉(工设151201班) 王运铜(机自161210班)

张旭芬(工设161202班) 武增发(机自161214班)

闫立鑫(机电151202班) 赵宏亮(机自151208班)

邓 涛(工设151202班) 苗安妮(工设161201班)

李江博(机自141204班) 王晓龙(机自151202班)

材料科学与工程学院(34)

刘 鹏(成型151401班) 董兆博(成 型141404班)

亢太潇(成型141404班) 周兴业(冶金141402班)

赵一帆(冶金141403班) 姚天奇(冶金141402)

杨 欣(材物141401班) 肖 震(冶金141402班)

吴 铮(无机141401班) 秦丹丹(材物141401班)

林万庆(成型141401班) 丁子坤(焊接151402班)

杨 添(成型151404班) 侯裕峰(成型141401班)

田芃涛(成型151402班) 朱宝福(无机151401班)

穆壮壮(焊接151402班) 孟立鑫(冶金141402班)

郑 昇(冶金131402班) 刘齐飞(冶金141403班)

杨卫民(成型151401班) 何 旭(材料151401班)

龚方可(成型151403班) 杨泽原(冶金141403班)

刘 炜(材物141401班) 吕沛航(成型141404班)

雷光耀(成型141401班) 王博毅(无机141401班)

郭美庆(焊接151401班) 吴成程(焊接151401班)

柴亚东(无机151401班) 李 旭(焊接151401班)

魏逸豪(焊接151401班) 梁彦军 (成型141401班)

电子信息工程学院(14)

王晓东(电气141503班) 任文斌(自动化141503班)

魏 鹏(通信151501班) 吴汉远(自动化141503班)

栗运泽(自动化141501班) 徐 轩(测控151502班)

乔 敏(自动化141501班) 仇萌琦(通信141502班)

付琳凯(电气141501班) 张恩铭(电子151501班)

韩泽芳(电子151501班) 解文豪(电气151502班)

王高峰(测控151501班) 王 楠 (自动化151501班)

计算机科学与技术学院(6)

史正爽(网络142001班) 夏敬茹(网络152001班)

姚亮宇(网络142002班) 赵晓彤(计算机152003班)

高瑞芳(网络142002班) 刘天杰(网络152001班)

应用科学学院(9)

耿浩轩(光信151802班) 林 玥(信息141802班)

邵良伟(工程141801班) 刘纯亮(光信141801班)

韩慧杰(信息141801班) 温亮亮(信息141801班)

赵 敏(光信151801班) 桂林玉(信计151802班)

季庆尧(信计151802班)

经济与管理学院(21)

张宇慧(市场141601班) 赵孟杰(电商141602班)

杨 柳(电商141602班 ) 普 麒(会计141603班)

许娜娜(工业151601班) 刘志梅(市销151601班)

魏明洁(经济151601班) 王熙然(工业141601班)

马晓雨(工业151601班) 刘 倩(国贸141601班)

冀宇超(经济141601班) 姚雪冰(工业141601班)

于 越(工业141601班) 焦佳斌(国贸141601班)

申灵娜(电商141602班) 尹玉娥(市场141601班)

吴梓榕(信管151601班) 安书慧(经济141602班)

郭安丽(会计141603班) 安茹雪(信管151601班)

陈 杨(信管151602班)

环境与安全学院(13)

李雪梅(环工142602班) 刘品玲(环工142601班)

李丹妮(环工142602班) 柴 虹(安工142602班)

赵 婧(环科142601班) 董 超(环保142602班)

郭 舂(环保142601班) 丁 勃(环工142601班)

关孟欣(环保142602班) 刘彦东(环保142601班)

刘 兴(环科142601班) 吴慧敏(环工142602班)

牛文琪(环科142602班)

外国语学院(4)

刘爱月(日语161001班) 岳园惠(英语161001班)

凌 娜(英语161001班) 孙铭泽 (日语151001班)

艺术学院(6)

张艺馨(视传151102班) 徐振宏(视设151102班)

李宇航(视传151102班) 祝寰宇(视传151102班)

王 珂(产品141101班) 王寓瑶(环设141101班)

人文社会科学院(5)

李文强(社151701班) 西热艾力•阿合苏木(社工151701班)

王振飞(社工151701班) 王紫曦(社工151702班)

胡 飞(社工141702班)

体育学院(2)

李 勇(社体151302班) 邱国锋(社体150301班)

法学院(1)

杨武琪(法学151901班)

化工学院(20)

栗 港(化工1532班) 赵世杰(制药1531班)

赵 萌(化工1541班) 张忠玮(化工1543班)

张运臻(油储1341班) 尤慧源(市营1531班)

杨晓龙(装控1542班) 王秀媛(化工1441班)

王星港(市营1531班) 申鹏煜(能源142601班)

邵伟强(装控1541班) 秦升升(能源142601班)

马凌云(化工1532班) 马鸿飞(生工1442班)

吕 正(能源142601班) 刘金超(化工1443班)

姜 萌(生工1541班) 高文文(应化1432班)

徐晨雪(化工1441班) 杨 娆(化工1542班)

成教专科部(4)

李浩宇(计信151班) 段 芮(计信152班)

段婷婷(计信151班) 路 宁(计信151班)

晋城校区(12)

马 跃(环科152602班) 仝勋忠 (环工152601班)

张翔宇(环工152602班) 冯国辉 (土木152601班) 赵晓敏 (能源152601班) 靳 慧 (交通152601班)

郑佳欣(交通152601班) 刘红利(安全152602班) 肖丽云(物流152602班) 王红丽(市场152603班) 花越茹(软件152601班) 张志远(安全152601班)

附件7

校园文化建设积极分子(159名)

机械工程学院(21)

乔靖海(机自151205班) 马 斌(机自151206班)

李 博(机自151210班) 王晓飞(机自151213班)

王 伟(机自151214班) 陈彬璇(机自151214班)

孙思伟(车辆151201班) 刘永嘉(车辆151202班)

白文超(机自151206班) 郑梦秋(机自151206班)

朱志远(机自141204班) 万 强(机自141205班)

张 优(机电141201班) 方英杰(车辆141201班)

刘昌海(机自151203班) 张逸伦(机械161201班)

邓誉鑫(机自161201班) 魏李军(机自161211班)

曹 鑫(机自161214班) 柏 超(机自161213班)

赵婵娟(工设151202班)

材料科学与工程学院(18)

常世豪(冶金141401班) 吴 铮(无机141401班)

赵承统(冶金141403班) 张 硕(成型141403班)

王佳成(成型141403班) 韩 露(无机141402班)

唐赛男(材料151402班) 盛朋程(成型151406班)

方婧婷(成型151403班) 李 娟(无机151402班)

穆保林(无机151401班) 刘博佳(成型151401班)

朱宝福(无机151401班) 张晓姣(成型161405班)

李 旭(焊接151401班) 李志敏(成型151405班)

高志宇(成型161403班) 卫城城 (材物141401班)

电子信息工程学院(13)

赵梓君(电气141503班) 李运鹏(电子141503班)

古 丽(电气141504班) 袁 杰(电气151503班)

史瑶瑶(电气151502班) 卓依汶(电气151504班)

侯典超(电气151504班) 贺 楠(通信151501班)

李 娜(通信151501班) 王冠全(通信141501班)

魏 鹏(通信151501班) 吕开旺(测控151502班)

闫 梦(通信141501班)

计算机科学与技术学院(7)

王卿臣(软件142001班) 赵 琳(网络142002班)

王 珏(网络142002班) 李昕璐(物联网142001班)

关 云(物联网142001班) 刘晓鑫(计算机152002班)

杨子晨(物联网152001班)

应用科学学院(7)

张君良(力学151801班) 王 宏(光信151801班)

高宇星(力学151803班) 李 娜(信计151802班)

张 哲(光信151801班) 薛尧天(力学151803班)

李晨光(工程力学151802)

经济与管理学院(11)

纪守群(电商151602班) 程晓敏(工业151602班)

吴星昱(会计151601班) 周士琛(工业151602班)

徐 亚(电商151602班) 郭孜锦(国贸151602班)

李 宁(电商151601班) 田蔡荣(国贸151602班)

董慧君(经济141602班) 孟维璐(市销151602班 )

曹建龙(经济151602班)

环境与安全学院(3)

李 璞(环科142602) 李浩铭(安工142602)

徐玲娜(环工152301)

外国语学院(3)

侯文婕(英语151001班) 薛彬婕(英语161002班)

王涓竹(英语151001班)

艺术学院(6)

孙夏阳(视传151101班) 张 涛(产品151102班)

赵 柳(环设151101班) 王钰莹(环设151101班)

王 君(视传161101班) 唐庆庆(产品151102班)

人文社会科学院(3)

张浩展(社工141702班) 黄德瑜(社工151701班)

徐 璐(社工151701班)

体育学院(4)

张 帅(社体151301班) 丁 蕾(社体151301班)

王金雷(社体161302) 毕佳瑞(社体151302班)

法学院(3)

李欣锐(法学151902班) 庄 金(法学151902班)

裴 慧(法学151901班)

交通与物流学院(3)

苏利钊(交通工程142601班) 赵鸿鹏(交通运输142601班)

赵 冲(土木工程142601班)

华科学院(17)

马宇晶(安全152201H班) 吴晨琪(安 全162201H班)

解 颖(会计142202H班) 祁成龙(经济152201H班)

李 喆(法学142201H班) 高 涛(机自142204H班)

段煌栋(计算机162203D班) 李 鑫(计算机142201H班)

陈 哲(英语152201H班) 管仲恺(电气162201Z班)

张 涛(电子152201H班) 梁 婧(环设152202D班)

赵 璐(产设152201H班) 任宁隆(社体162201H班)

张福良(机自152202H班) 刘国梁(经济152201H班)

王宇杰(机自142203H班)

化工学院(14)

温 强(自动化1531班) 沈建华(装控1542班)

秦旭罡(装控1543班) 李亚洲(工艺1443班)

范云云(应化1531班) 汪 姗(工艺1442班)

李亚静(生物1441班) 张晓波(生物1542班)

闫夏漪(生物1542班) 范晓辉(应化1532班)

王志凯(油储1542班) 王春光(精化1531班)

于 倩(过控162104班) 李 雅(过控162104班)

成教专科部(5)

焦玉玉(安环1631班) 黄 帅(化工1601班)

田徐霖(市场1631班) 李佳婷(市场1635班)

宋姗鸿(应化1631班)

研究生学院(8)

李 忠(研14级机械班) 蔚鹏飞(研14级机械班)

韩 飞(研14级交通班) 吕 奥(研14级电子班)

张 凯(研14级控制班) 张国达(研14级应科班)

梁秋实(研14级电子班) 姜洪斌(研14级法学班)

晋城校区(13)

文 雅(制药152602班) 高安杰(安工152601班)

赵 振(安工152601 班) 焦 娜(能源152602班)

王振华(安工152602班) 柴琦淋(软件152602班)

赵永强(交通152601班) 石烨欣(交通152601班)

王振东(土木152602班) 贾翠淋(能源152602班)

梁晓畅(软件152601班) 王宇飞(能源152602班)

田夏莹(市场152603班)

附件8

优秀新媒体工作者(60人)

机械工程学院(8)

赵 瑾(机电151201班) 张昌睿(机自151211班)

多娇娇(机自151211班) 董 静(机电141203班)

赵俊森(车辆工程151201班) 王振川(工业设计151201班)

郭会强(车辆工程151202班) 杨 梦(机自161212班)

材料科学与工程学院(5)

张 羽(成型141402班) 史若达(材料151401班)

马齐欣(成型151404班) 朱亮亮(成型141406班)

张 威(成型151403班)

电子信息工程学院(4)

赵 梦(通信151502班) 金雨豪(自动化141503班)

张一帆(电子151501班) 万仕杰(电子信息工程151501班)

计算机科学与技术学院(6)

王 洋(网络142002班) 闫凤荣(网络142002班)

高瑞芳(网络142002班) 毕皓敏(软件142003班)

丛佐宇(网络162002班) 祝志伟(网络142001班)

应用科学学院(5)

武文杰(光信151802班) 黎 鑫(力学151802班)

王冬振(信计151802班) 李 想(力学151801班)

王 晶(力学151802班)

经济与管理学院(8)

薛 鹏(市场营销151602班) 蒲思婷(市场营销151601班)

马 冉(电子商务141601班) 张浩男(电子商务141602班)

齐晓康(电子商务151601班) 孙 卓(信管151601班)

刘亚茹(市场营销151601班) 马子慧(市场营销151601班)

环境与安全学院(2)

郭 舂(环保设备142601班) 韩 玮(环境科学142602班)

外国语学院(2)

董晨光(英语151002班) 耿 莹(英语161002班)

艺术学院(2)

孙耀辉(工艺151101班) 李 佳(工艺151101班)

人文社会科学院(4)

盛 琼(社工151702班) 唐 媛(社工151702班)

石纪惠(社会工作151701班) 乔兆发(社会工作151702班)

体育学院(3)

郭树红(社体141302班) 罗扬胭(社体141301班)

赵萍萍(社体151302班)

法学院(3)

毛亚茹(法学151901班) 王一曼(法学151902班)

李 齐(法学161902班)

交通与物流学院(1)

闫娟娟(交通运输142602班)

华科学院(3)

郭朋民(机自152203H班) 侯汉强(电商162202D班)

杨永梅(经济162201H班)

化工学院(1)

宁元星(油储1542班)

成教专科部(1)

杜 坤(计信151班)

研究生学院(1)

黄 智(研15级交通班)

晋城校区(1)

张蔚赟(软件152602班)

附件9

优秀新媒体团队(8个)

校学生会新媒体团队 电子信息工程学院新媒体团队

法学院新媒体团队 计算机科学与技术学院新媒体团队

华科学院新媒体团队 晋城校区新媒体团队

新媒体工作室 视频工作室

附件10

五四红旗团委(9个)

法学院团委 电子信息工程学院团委

环境与安全学院团委 应用科学学院团委

交通与物流学院团委 材料科学与工程学院团委

人文社会科学院团委 经济与管理学院团委

化学与生物工程学院团委

附件11

优秀团务工作者(9个)

王小伟(计算机学院) 段灵芝(法学院)

齐 艳(外国语学院) 孙明明(体育学院)

张晓婷(晋城校区) 张明丽(艺术学院)

马文娟(机械学院) 苏 静(华科学院)

马 瑜(电子学院)

附件12

十佳社团(10个)

就业与创业协会 法律服务中心

学雷锋小组 自行车协会

数学建模协会 NO.1话剧社

爱心社 英桥英语协会

水墨缘书法协会 红烛志愿者协会

附件13

科大最美青年(10个)

陈 飞(材料科学与工程学院辅导员)

陈 晨(经技与管理学院辅导员)

杨嘉鹏(晋城校区辅导员)

杨雪霞(应用科学学院老师)

席玄玄(晋城校区 能源152601 班)

谭善茂(应用科学学院 工程131801班)

孙铭泽(外国语学院 日语151001班)

王子龙(艺术学院 视传131102班)

张 恒(环境与安全学院 环境工程142602班)

邓 博(法学院 法学141901班)

附件14

优秀学生会(10个)

法学院学生会 外国语学院学生会

材料科学与工程学院学生会 华科学院学生会

人文社会科学院学生会 机械工程学院学生会

电子信息工程学院学生会 经济与管理学院学生会

计算机科学与技术学院学生会 MBA联合会

关闭窗口
相关文章
读取内容中,请等待...
科大主页 | 校团委首页 | 网站地图 | 联系我们

版权所有:太原科技大学   邮编:030024
地址:中国山西省太原市万柏林区瓦流路太原科技大学 您是第 3259 位访问者!