当前位置: 校团委首页 > 通知公告 > 正文

关于表彰2018年度太原科技大学志愿服务工作先进集体和优秀个人的决定

【来源: | 发布日期:2019-12-25 】

各学院团委各级学生组织

根据校团字〔20189号《关于评选2018年度志愿服务工作先进集体和优秀个人的通知》文件,经各学院团委组织推荐,校团委、志愿服务总队认真审核评比,决定对评选出的九个优秀志愿者组织,六个优秀志愿服务项目,三十名志愿服务先进工作者,三百二十名优秀志愿者,六十名星级志愿者予以表彰。

希望受表彰的先进集体和优秀个人以此为新的起点、再接再厉、奋勇争先。全校广大学生要以受表彰的先进个人为榜样,开拓创新、锐意进取,积极参与志愿活动,为弘扬志愿服务工作精神,推进我校青年志愿服务事业,构建和谐校园贡献自己的力量。

 

共青团太原科技大学委员会

二〇一九年三月二十七日

 

 

 

附件一:优秀志愿者组织

附件二:优秀志愿服务项目

附件三:志愿服务先进工作者

附件四:优秀志愿者

附件五:星级志愿者


附件一:

优秀志愿者组织(9个)

爱心社

红烛志愿者协会

经济与管理学院志愿服务分队

绿色环保协会

青春健康同伴社

太原市图书馆志愿服务分队

外国语学院志愿服务分队

阳光青年志愿者协会

志愿服务总队

附件二:

优秀志愿服务项目(6个)

金丝带白血病患儿陪伴(阳光青年志愿者协会)

入户探访(益+义工队)

太原市档案馆翻译活动(外国语学院志愿服务分队)

环保大讲堂(绿色环保协会)

科艺墙绘(艺术学院志愿服务分队)

青春与爱·健康校园(青春健康同伴社)

附件三:

志愿服务先进工作者(30人

化学生物工程学院

耿增坤(油储172102

材料科学与工程学院

邓艺民(成型171401 聪(成型171406

电子信息工程学院

鉴(测控161502 盼(通信161502

法学院

旺(法学161901班) 尹姝涵(法学161901班)

华科学院

张瑞明(机自162201H 刘静文(信管172202H

李昊泽(成型172201H

化学与生物工程学院

佳(油储162101

环境与安全学院

翟慧泽(环保设备工程162602班)

机械工程学院

韩秋泓(工业设计61202班) 侯凯斌(车辆161201班)

交通与物流学院

张振宇(物流工程162602班)

经济与管理学院

李家诚(会计162602 冯业权(市销162601班)

李柳茜(会计162601班)        唐志富(工业工程162602

常艳芳(电商171602班)

人文社科学院

刚(社会工作161701班)

外国语学院

薛彬婕(英语161002班        韩雪芳(英语161001班)

张荣荣(英语171002班) 莉(英语171002班)

艺术学院

王培臣(产品设计171101班)

晋城校区

浩(通信172603班) 李雪琪(制药工程172601班)

悦(软件工程172602班) 阴艳红(市销172602班)

附件四:

优秀志愿者(321人)

材料科学与工程学院(22人)

高志远161401班 161401班

魏席峰成型181401班 任国颖无机161402班

赵晓倩无机161402班 王奕泽成型161402班

成型161402班 邓艺民成型171401班

张建明成型171405班 黄苏情成型171405班

芮英娜冶金171402班 贾福明成型171406班

王子林材料171402班 盖东东冶金171401班

刘宇飞材料171401班 王雅洁材料171402班

材料171401班 成型181402班

宋嘉民成型181408班 王仁财成型181406班

李政强冶金181402班 任佳伟冶金181401班

电子信息工程学院(23人)

通信151501班 李家玉电气161504

通信161502班        盼(通信161502班)

曹瑞颖电气161503班 王思宇通信161501班

肖振庭电子161502班 辛玉文通信161501班

孙涌铭电气161501班 梁源颀电气171504班

薛博文电气171503班 雒雄伟电气171504班

电子171501班 电子171502班

电子171501班 李朝阳电气171501班

王琳琳电子171502班 张华瑞测控171502班

童佳俊测控171502班 刘雨晴电子171501班

电子171501班 自动化171502班

姚蓉欣自动化171501班

法学院(5人)

尹姝涵法学161901班 武熳钰法学161901班

赵雅琳法学171902班 李卓成法学171901班

覃钰莹法学181902班

华科学院(15人)

张瑞明机自162202H班 张成彬成型162201H班

李晨霞电商162203D班 牛慧儒计算机162201H班

机自162202H班 邵福鹏机自172201H班

电子162201H班 计算机科学与技术162202H班

杨贻来机自162202H班 岳嘉琪会计172201H班

温娜娜法学系162201H班 刘静文信息管理172202H班

李昊泽成型172201H班 马思源电气182202H班

成型172201H班

化学与生物工程学院(17人)

油储162101班 耿增坤油储172102班

生物162101班  甄晓黛化工172101班

化工172102班   油储172102班

张泽祺化工172101班  王志宏生物172101班

胡淮宁生物172102班  张新月化工172102班

李元昊油储172102班   化工172102班

樊海虹化工172102班   装控182101班

冯金亮化工172101班 韩东民装控182101班

周志振装控182102班

环境与安全学院(13人)

李婷婷环工152601班      田泽来(环科162601班)

环工162601班 王嘉浩环工172301班

禹瑾慧环工162602班 冯文洁环保172301班

宋小芸环科162602班 李瑞芳环工172301班

宋瑞珍环保172301班 郭丹阳环保172302班

环工172301班 郭欣荣环工182302班

环科182302班

机械工程学院(60人)

叶向阳机自151214班 车辆161201班

机自161201班 机自161210班

机自161211班 毛鸿昌机自161210班

梁寿鹏机自161203班        文(工设161201班)

李春庆机自161211班 牛煜琦工设161202班

磊(机自161208班)      杜雨昂(机自161212班)

张彬鹏(工设161201班)      于  乐(机自161205班)

王嘉蓉车辆171201班      贺继疆(机自171212班)

田旭辉机工171202班 王心语机自171206班

机自171208班 禹成业机自171212班

机自171208班 王心语机自171206班

陈韬羽机自171208班 机自171210班

陈瑞娟机自171201班 李高添机自171201班

武永琪车辆171202班 郑亚楠机自171202班

张晨兴机自171207班 机自171205班

机自171207班 周俊贤车辆171201班

工设171202班 王都丽工设171201班

171211班 郭嘉璇车辆171201班

机自171201班 郭荣祯机自171207班

黄进超机工171201班 工设171201班

路绚铮机自171205班 孙彤晖机工171201班

光晓东机自171211班 机自171203班

袁明炜机工171202班 朱冬冰机自171204班

刘瑞兵工设171202班 王韶华工设171201班

工设171201班 机自171209班

王富鹏机电171201班 车辆171201班

黄嘉玮车辆171201班 殷汉宗机电181203班

机自181201班 机电181202班

王书欣机自181204班 赵雨鹏车辆181202班

昝伊鑫车辆181202班 机自181207班

计算机科学与技术学院(7人)

缪滋怡物联网工程172001班畅佳玉物联网工程172001班

杜钬娟物联网工程172002班 物联网工程172002班

物联网工程172002班 物联网工程172001班

李先淼(计算机182002班)

交通与物流学院(7人)

张振宇物流工程162602班 交通工程172401班

交通运输172402班 土木工程172401班

潘艺鸽物流工程172402班 李明怡交通运输172401班

曹逸飞交通运输182401班

经济与管理学院(45人)

李柳茜会计162601班 唐志富工业工程162602班

刘书文会计162601班 刘玲玲电商162601班

会计162601班 经济162601班

温月霞会计162601班 高中芳会计162601班

会计162602班 吴沁莲国贸162601班

冯业权市销162601班 刘嘉宾经济162602班

张志会经济162602班 王慧斌经济162601班

王娇娇国贸162602班 崔久伟国贸162602班

工业工程162602班 周景蓉电商162601班

田琛璐电商162601班 张丽斌电商162601班

赵莹鸽电商162601班 信管162601班

李婧煜经济162602班 经济171601班

电商171601班 常艳芳电商171602班

郭梦瑶电商171602班 国贸171601班

李亚琦会计171602班 武建爱信管171601班

胡接丹信管171601班 张宇琪信管171602班

郝建娣会计171601班 赵子涵信管171601班

柳安琪国贸171602班 马亚文信管171601班

侯伶仙会计181602班 电商171601班

梁靖移会计171601班 会计171601班

会计171602班 李百灵市销171602班

王姝慧电商181602班 王魏玲会计181602班

武晓静经济181601班

人文社科学院(9人)

唐光娴应心161701班 秦宇鑫社工181702班

应心171701班  张晓雨社工181702班

杨学瑞社工171701班 靳佳晴社工181701班

马亚兰社工171701班   社工181702班

社工171701班

体育学院(5人)

王红丽社体161302班 王振东(社体161302班)

武文达社会171302班        吴小东(社体171301班)

孙传翔(社体181301班)

外国语学院(16人)

岳园惠英语161001班 郑宝宁日语171001班

严旭飞英语161001班 郭思霞英语171001班

英语161001班 彭嘉欣英语171001班

薛彬婕英语161002班 英语171002班

英语161002班 贾龙飞英语171002班

耿磊辰英语161002班 张荣荣英语171002班

任倍玉日语161001班 杨锡雅英语171002班

韩雪芳英语161001班 英语181002班

研究生学院(8人)

张雅倩思政S201708班   思政S201708班

李桂英思政S201708班  刘晓乐思政S201708班

电子S201703班 王荣鑫思政S201608班

牟维鹏17材料 17级思政班

艺术学院(5人)

甄育莹环境设计171101班 杨嘉欣视觉171102班

李沐蓉视觉171102班 解良燕环境设计171101班

崔鹏丽(产设171102

应用科学学院(18人)

光信息161802班 郭广宏光信息161802班

梁朝琳信计171801班 信计171801班

刘思思光信息171801班 王怡之信计171801班

信计171801班 薛梦阳光信息171801班

刘芝瑶信计171801班 白旭利光信息171801班

王佳宁信计171801班 光信息171801班

邵升清信计171801班 光信息171801班

黄百合信计171801班 毛敏霞光信息171802班

光信息181801班 杨雪雪信计181802班

晋城校区(45人)

油储172601班 任雯露数字媒体技术172601班

吴俊嘉制药172601班 李旭鉴能源172601班

 婧(制药172602班) 李晨章数字与媒体技术172601班

李碧钰制药172602班 制药172602班

油储172601班 网络工程172603班

通信172603班 韩耀华能源172602班

刘慧芳制药172601班 贾王琦制药172601班

制药172602班 张江浩制药172601班

任嘉晖制药172602班 邢朝晖油气储运工程172601班

魏浩卫网络工程172603班 市场172601班

贾怡婷市场172601班 葛梦瑶市场172602班

张靖雯市场172601班 阴艳红市场172602班

杨晋伟市场172603班 软件工程172602班

安全工程172601班 市场营销172603班

张越芳安全工程172602班 制药182602班

夏娅洁软件182602班 市场182606班

光电182601班 郑家炫焊接182601班

周世奇焊接182602班 焊接182602班

杨军帅安全工程182601班 杨盛成型182601班

孙丽蓉市场营销182605班 史聪龙焊接182604班

市场营销182606班 通信182602班

任伟晶材料182602班 刘思扬通信182602班

武嘉昕通信182603班


附件五:

星级志愿者(60人)

五星志愿者(9人)

电子工程学院

段晓宇测控151501

机械工程学院

郭嘉璇(车辆171201

经济与管理学院

会计162601   李柳茜(会计162601

外国语学院

韩雪芳 (英语161001班) 贾龙飞(英语171002

(日语171001)   王富妮 (英语171002)

卫京宁(英语171002

四星志愿者(7人)

材料科学与工程学院

郭鹏坤成型171403

经济与管理学院

 梦(经济162601班)        张丽斌(电商162601班)

刘嘉宾(经济162602班)        张思薇(经济162602班)

田琛璐(电商162601班)        张  晶(会计181602班)  

三星志愿者(44人)

材料科学与工程学院

高志远161401班       任国颖(无机161402班)

贾福明(成型171406班)

电子信息工程学院

测控151501

华科学院

计算机162201H

化学与生物工程学院

邮储162101班)        胡淮宁生物172102班)

机械工程学院

韩秋泓工设161202 机自171203班)

机自171204班)       陈韬羽机自171208班

经济与管理学院

明鑫玮(市销162602班)       唐志富(工业工程162602班)

王慧斌(经济162601班)       冯业权(市销162601班)

陈雪洁(会计162601班)       张志会(经济162602班)

赵莹鸽(电商162601班)       明鑫玮(市销162602班)

张琦雪(经济162602班)       余修娅(经济162602班)

 静(国贸171601班)       张晓霞(国贸171602班)

常艳芳(电商171602班)       刘移山(电商181602班)

 彤(会计171601班)       杨若楠(会计171601班)

梁靖移(会计171601班)       杜冰婷(会计171602班)

郝建娣(会计171601班)       崔雅晨(会计171601班)

武建爱(信管171601班)  

外国语学院

薛彬婕英语161002班 王荣媛英语171001班

 英语171002 英语171001班

郭思霞英语171001 卫晓娜英语171001班

英语171001 蔚慧楠英语171001

彭嘉欣英语171001 张书苑英语181001班

邢红红英语181002班

艺术学院

甄育莹环境设计171101